Auction archive: Lot number 1706

Konvolut Grafik des 18. und 19. Jh.

Opening
€30
ca. US$36

Opening
€30
ca. US$36

Konvolut Grafik des 18. und 19. Jh. insg. 9 Blätter, dabei: 1 x Jacques Philippe Lebas (1707-1783), Kupferstich, Ruine eines Aquädukts nahe Rom, 1 x Guiseppe Angioli, Kupferstich und Radierung, Blick auf die Kirche St. Sebastian, 1 x Lithografie, Vergleichende Darstellung der wichtigsten Höhen der Erde, wohl aus dem Karlsruher Unterhaltungsblatt um 1830, 1 x unsignierte Radierung, Landschaftsszene mit Wanderer, dazu 5 versch. Mode- und Trachenstiche, zumeist koloriert, dabei Bewohner von Prinz Wilhelmsfund, je untersch. Altersspuren, tlw. stärker stockfleckig bzw. Einrisse am Rand, Blatt bis ca. 27 x 41 cm

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205