Konvolut Grafik insg. 6 Blätter in versch. Techniken, dabei: 1 x Karl Hutloff ( - 1952), aquarellierte Radierung, Die Geschichte vom Kalif Storch nach Wilhelm Hauff, signiert und datiert (19)21, Blatt ca. 25 x 16,5 cm, 1 x undeutlich signiert Adolph ..., Radierung in Braun, Dorfplatz mit Kirchgängern, Blatt ca. 23 x 23 cm, 1 x H. Schützenmeister, Farbholzschnitt auf Transparentpapier, Festung Königsstein, signiert und datiert 1947, Blatt ca. 21 x 18 cm, 1 x undeutlich signiert Ernst ..., Radierung, Renaissancehausgiebel, Blatt ca. 30 x 23 cm, 1 x monogrammiert TH, Radierung, La belle inconnue de la Seine, Blatt ca. 35 x 25 cm, sowie 1 x Helmut Ammann (?), Radierung, Isar, signiert und datiert 1933, je Altersspuren