Konvolut Grafik insg. ca. 30 Stück, dabei: diverse Schlachtendarstellungen, je Kupferstiche bzw. Radierungen, dazu Frontispiz Divers Sujets militaires inventés et gravés par D.L.R., etliche Heiligendarstellungen, kolorierte Holzschnitte aus dem 16. Jh., Paar Tierdarstellungen 18. Jh. sowie 1 x Albrecht Bauer, Linolätzung, Kinderbild datiert 1928, je Altersspuren, Ränder zumeist beschnitten, tlw. typografisch bedruckt