Auction archive: Lot number 540

KONVOLUT GRAFIK Rheinfahrt der Heiligen Drei Könige Mappe mit Re

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€50
ca. US$55

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€50
ca. US$55

KONVOLUT GRAFIK Rheinfahrt der Heiligen Drei Könige Mappe mit Restbestand aus vier Farblithografien und 11 doppelseitigen Textblättern auf chamoisfarbenem Papier mit Wasserzeichen 'SCHOELLERSHAMMER'. Blattmaß 32 x 44 cm, Druckmaß ca. 25 x 36 cm. Exemplar 37/75 unten rechts handschriftlich mit Bleistift bez. 'Vordemberge'. Insg. Blattränder leicht gebräunt sowie min. Knickspuren. Als Beigabe: Moderne Grafik, 'Clowns', Mappe mit Restbestand aus 5 handkolorierten Lithographien und 4 Textseiten auf Bütten, Text von Werner Koch, Blattmaße 44 cm x 32 cm, Druckmaße ca. 40 cm x 29 cm, Exemplar II/8/75, am unteren Rand mit Bleistift handschriftlich bez. 'Vordemberge', im Passepartout montiert.

11 Jan 2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

11 Jan 2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119