KONVOLUT GRAFIK Zwei Grafiken: ''Der Frühlingsmaler'' und ''Im Arbeitsviertel'' Heliogravuren auf Papier. Plattenmaß 21 x 23 cm bzw. 31 x 23 cm. Jeweils in der Platte bzeichnet und unten rechts mit Stempel 'H. Zille'. Hinter Glas gerahmt, eine in Passepartout montiert.