"KONVOLUT GRAFIK Zwei Grafiken mit figürlichen Darstellungen 'Kartoffelernte' und 'Beweinung' Jeweils Farbaquatinta-Radierung auf Japan-Papier. Druckmaß 15 x 19,5 cm bzw. 20 x 25 cm; Sichtmaß 20. Jedes unten rechts bez. 'Müller-Ewald', part. unten links betitelt 'Beweinung' bzw. rückseitig auf Etikett handschriftlich bet. 'Kartoffelernte'. Part. fleckig, gebräunt. In Passepartout und hinter Glas gerahmt."