Auction archive: Lot number 675

Konvolut Günther Uecker

Sommerauktion
19 Jun 2021
Reserve
€400
ca. US$490

Konvolut Günther Uecker

Sommerauktion
19 Jun 2021
Reserve
€400
ca. US$490

Konvolut Günther Uecker 9-tlg., 'Littenheid 1980', Günther Uecker 1983, Erker-Verlag, signiert, datiert, gewidmet; 'Vorfeldzeichnungen Vatnajökull', Günther Uecker 1986, edition-e, signiert, datiert, gewidmet; 'Aquarelle', 1993, Stadt Remscheid, signiert, datiert, gewidmet; 'Regen. Rain', Günther Uecker 1999, hg. von Ralph Merten, teNeues Verlag, signiert, datiert, gewidmet; 'Wind', Günther Uecker 1995, Verlag Hermann Schmidt signiert, datiert, gewidmet; 'Leviathan', Günther Uecker 1998, DuMont Verlag, signiert, datiert, gewidmet; 'der.dort', Günther Uecker 1995, Erker-Verlag, signiert, gewidmet; 'Zeichen setzen', Günther Uecker und Inoue Yu-Ichi, 2005, Langen Foundation, signiert, datiert, gewidmet; 'Tusche fliessend-Han-Seoul', Günther Uecker 1989, edition-e, signiert, datiert, gewidmet Assorted lot of works by Günther Uecker 9 items, 'Littenheid 1980', Günther Uecker 1983, Erker-Verlag, signed, dated, with dedication; 'Vorfeldzeichnungen Vatnajökull', Günther Uecker 1986, edition-e, signed, dated, with dedication; 'Aquarelle', 1993, Stadt Remscheid, signed, dated, with dedication; 'Regen. Rain', Günther Uecker 1999, ed. by Ralph Merten, teNeues Verlag, signed, dated, with dedication; 'Wind', Günther Uecker 1995, Verlag Hermann Schmidt signed, dated, with dedication; 'Leviathan', Günther Uecker 1998, DuMont Verlag, signed, dated, with dedication; 'der.dort', Günther Uecker 1995, Erker-Verlag, signed, with dedication; 'Zeichen setzen', Günther Uecker and Inoue Yu-Ichi, 2005, Langen Foundation, signed, dated, with dedication; 'Tusche fliessend-Han-Seoul', Günther Uecker 1989, edition-e, signed, dated, with dedication

19 Jun 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

19 Jun 2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735