Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Handzeichnungen und Aquarelle

Archive
Opening: €40
ca. US$48
Price realised:  n. a.
Lot number 9122, Views: 101

Konvolut Handzeichnungen und Aquarelle insg. 19 Arbeiten, dabei u.a.: 1 x Wernhera Sertürner, Aquarell und Gouache, fantastische Landschaft, 1 x Ivan Vychlopen, Mischtechnik, abstrakte Komposition, 1 x Hansik Gebert, Blei und Aquarell, abstrakte Komposition, dazu versch. unsignierte Arbeiten, u.a. Schablonen-Spritztechnik und Collage, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 76 x 63 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205