Konvolut Herend, 6-tlg., 20. Jh., Dekor Apponyi grün, ziervergoldet, Vase, H. 15,5 cm, 4 ovale Schälchen, L. 12 cm, Tablett mit seitlichen Henkeln, L. 27 cm