Konvolut III. Reich und Studentika dabei: 1 x Aufnäher des Deutschen Reichssportabzeichens (Stufe Bronze, schwarzer Grund), ca. 6,8 x 5,8 cm, 1 x aufwendiger emaillierter Schützenorden am blau-gelben Band, ca. 8 x 6 cm, 1933/34, orig. Schachtel, 1 x Ehrenzeichen Deutscher Schützenverband (besch.), 1 x Aufklärungsheft zur Reichsverteidigung - Westwall unbezwingbar, reich ill., 1 x Deutsche Geschichte in Stichworten (Breslau, Hirt 1938), 1 x Posten Winterhilfswerk (9 x, u.a. Broschur Des Führers Kampf im Osten 3, 2 x Kunststofffiguren Soldaten im Einsatz, Holzfiguren Weihnachten) etc., dazu: 3 Teile Studentika: 2 Couleurkarten und 1 emaillierter Miniaturschläger, L ca. 7 cm, 1 x Posten Uniformzubehör (5 x Kragenspiegel, 1 x Schulterklappe), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren