Konvolut illustrative Grafik des 18./19. Jh.: Fragment von ''Nuova Raccolta (...) la vita di Maria ssma. (...)'', Rom bei Claudio de Borgognoni mit 22 Stichen nach Poussin (fleckig), 32 Blatt mit Kupferstichen aus der Historischen Bilder-Bibel von Johann Christian Krauss, Augsburg 1702, Fragment der Augsburger ''Confessio'' mit doppelseitigem Kupferstich der dortigen Versammlung, 4 Bibelkupfer von Philip Andreas Kilian (1714-1759), Augsburg um 1750, beigegeben zwei Radierungen von Adrian Zingg (1734-1816) mit Ansichten des Schlosses Stoesitz sowie zwei weitere Stiche mit klassischen Motiven, bis 43 x 52 cm