Konvolut japanische Grafik 20. Jh., eins signiert, dabei Farbholzschnitt mit figürlicher Theaterszene, Holzschnitt mit Darstellung aus der Sagenwelt, eine kolorierte Tuschzeichnung eines kämpfenden Samurai, ein kolorierter Kupferstich, sowie eine Seidenmalerei mit Gouache, welche Vogelmotiv in Landschaft zeigt, alle in Passpartout gefasst, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, Maße max. 43 x 33 cm.