Konvolut Kaffeegeschirr Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, überwiegend 2 Schleifstriche, insg. 11 Teile, bestehend aus Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit 3 Untertassen sowie 4 Tellern in versch. Größen, je Form Neuer Ausschnitt, Rand in Korallrot und Gold (teils min. berieben), Blütenknauf best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Gießer-H ca. 12 cm, nach 1948