Konvolut Kaffeegeschirr Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, bestehend aus 4 Kaffee- und 5 Teetassen, 2 Untertassen, 4 Kuchentellern sowie 1 Sahnegießer, Form Neuer Ausschnitt, je polychrome Streublütenbemalung, überwiegend Goldrand, best. bzw. Gießer altrest., Tassen-H bis ca. 6 cm, Knaufschwerter und später