Konvolut Kaffeegeschirr Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, versch. Qualitäten, bestehend aus 1 Mokkatasse mit Untertasse, 1 größeren Untertasse sowie 1 Kuchenteller, je Form Neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei sowie Streublüten, Goldstaffage teils leicht berieben, Tassen-H ca. 5 cm, Teller-D ca. 17 cm, Knaufschwerter und später