Auction archive: Lot number 4311

Konvolut Kaffeegeschirr

Opening
€30
ca. US$36

Konvolut Kaffeegeschirr

Opening
€30
ca. US$36

Konvolut Kaffeegeschirr Hersteller: u.a. ungemarkt, Porzellanmanufaktur Schönwald sowie Porzellanfabrik Lettin, wohl Dresdener Handmalerei mit farbigen Blumenbuketts und Goldrand bzw. Zahnkante in Gold, bestehend aus: 6 Tassen, 6 Untertassen und 4 Gebäcktellern, Goldränder leicht berieben, Teller-D ca. 15 cm, Tassen-H ca. 6,5 cm, 20. Jh.

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205