Pfeilspitze, kleiner Dolch, Armspange, zwei Ringe, Glöckchen und Wollkamm. Bronze, grün patiniert. Altersspuren bzw. teils besch., Kamm in zwei Teilen. Möglicherweise 2. Jh. v. Chr. Dolch L. 16,5 cm. Beigegeben antike chinesische Fußschale aus Ton, D. 16 cm, mit Moluskenbewuchs sowie antiker Messinglöffel, L. 19 cm. Herkunft unbestimmt.