Auction archive: Lot number 363

Konvolut Kunstplakate DDR 2. Hälfte 20

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€100
ca. US$113

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€100
ca. US$113

Konvolut Kunstplakate DDR 2. Hälfte 20. Jh., Herausgeber Staatlicher Kunsthandel der DDR, ca. 150 Stück, Farboffset auf Papier, dabei Cleo Petra Kurze, Ulrich Lindner Günter Steffen, Gundula Schulze, Ute Mahler, Gabriele Gärtner, Jürgen Karpinski, Detlef Schüler etc., dabei Grafik, Foto und Aktfotografie, teilweise signiert, einige Motive mehrfach, unterschiedliche Maße und Erhaltungen.

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051