Konvolut Kunstplakate DDR 2. Hälfte 20. Jh., Herausgeber Staatlicher Kunsthandel der DDR, ca. 150 Stück, Farboffset auf Papier, dabei Cleo Petra Kurze, Ulrich Lindner Günter Steffen, Gundula Schulze, Ute Mahler, Gabriele Gärtner, Jürgen Karpinski, Detlef Schüler etc., dabei Grafik, Foto und Aktfotografie, teilweise signiert, einige Motive mehrfach, unterschiedliche Maße und Erhaltungen.