Auction archive: Lot number 1633

Konvolut Literatur. 126 Bde.

Auction 14.11.2017
14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
€500
ca. US$589

Konvolut Literatur. 126 Bde.

Auction 14.11.2017
14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
€500
ca. US$589

Konvolut von 126 Bänden überwiegend des 18. und frühen 19. Jahrhunderts, meist in französischer Sprache. Verschiedene 8vo-Formate. Einbände d. Zt., meist Ldr. bzw. Hldr. mit Rückenvergoldung. Enthält einige Reihen, ferner Einzelbände ud Einzelwerke aus den Gebieten Literatur und Geschichte, wenige zur Geographie und Naturwissenschaften. Meist dekorativ gebunden, aber stellenweise Gebrauchsspuren u. angestaubt. oRR/Waf.

14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

14 Nov 2017 - 15 Nov 2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249