Konvolut Metallarbeiten Persien u.a

Archive
Estimate: €100
ca. US$112
Price realised:  n. a.
Lot number 618, Views: 4

Konvolut Metallarbeiten Persien u.a., 18.-20. Jh., Kupfer, Messing und Silber, 6-teilig: 1 verzinkte Flasche, 1 kleine durchbrochen gearbeitete Hängelampe, 1 part. verzinkte Deckeldose mit ornamentalem Gravurdekor, 1 Kashkul-Schale mit Gravurdekor und Datierung, 1 kleiner Silberbecher mit reliefiertem Paradiesdekor und Schwanenmarke und 1 Schloss in Form eines Pferdes, H: 5/42 cm. Ber., best., Altersspuren.

Informations about the auction
Auction house: Yves Siebers Auktionen GmbH
Title: Alte Kunst & Antiquitäten Tribal Art, große unlimitierte Comicsammlung
Date of the auction: 16 Jun 2016 - 17 Jun 2016
Address: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589