Auction archive: Lot number 252

Konvolut mit drei Ringen und einem Kettenanhänger.

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€200
ca. US$230
€200
ca. US$230

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€200
ca. US$230
€200
ca. US$230

Konvolut mit drei Ringen und einem Kettenanhänger. 1) Ring im Stil des Art Déco, 585er Gelbgold punziert, Ringkopf mit Diamantbesatz in Trapez- und Brillantschliff, Gewicht ca. 3,1 Gramm, Ringgröße 57. 2) Solitärring mit Brillant, 585er Gelbgold punziert, Krappenfassung Weißgold. Brillant ca. 0,22 ct. G-H/si. Gewicht ca. 2,6 Gramm, Ringgröße 53 cm. 3) Ring mit Rauchquarz, 585er Gelbgold punziert. Rechteckiger, facettierter Rauchquarz in schlichter Fassung, Gewicht ca. 6,3 Gramm, Ringgröße 53 cm. 4) Art Déco Anhänger. 585er Weißgold punziert. Oberer Abschluss mit Peridot, mittig Ringelement mit Brillantbesatz, untere Abhängung mit Süßwasserperle, Gewicht 1,5 Gramm.

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102