Konvolut mit drei Ringen und einem Kettenanhänger. 1) Ring im Stil des Art Déco, 585er Gelbgold punziert, Ringkopf mit Diamantbesatz in Trapez- und Brillantschliff, Gewicht ca. 3,1 Gramm, Ringgröße 57. 2) Solitärring mit Brillant, 585er Gelbgold punziert, Krappenfassung Weißgold. Brillant ca. 0,22 ct. G-H/si. Gewicht ca. 2,6 Gramm, Ringgröße 53 cm. 3) Ring mit Rauchquarz, 585er Gelbgold punziert. Rechteckiger, facettierter Rauchquarz in schlichter Fassung, Gewicht ca. 6,3 Gramm, Ringgröße 53 cm. 4) Art Déco Anhänger. 585er Weißgold punziert. Oberer Abschluss mit Peridot, mittig Ringelement mit Brillantbesatz, untere Abhängung mit Süßwasserperle, Gewicht 1,5 Gramm.