Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KONVOLUT MODERNE GRAFIK 'Abstraktion' und 'Abstrakte Figuren'

Archive
Reserve: €30
ca. US$33
Price realised:  n. a.
Lot number 567, Views: 19

KONVOLUT MODERNE GRAFIK 'Abstraktion' und 'Abstrakte Figuren' Radierung auf Papier sowie Nachdruck eines Farbholzschnittes auf Papier. Druckmaß min. 20 x 15 cm, max. 23 x 17,5 cm. Unten links undeutlich bez. und nummeriert '4/20' bzw. unten links bez. 'Karl Schmidt-Rottluff' sowie betitelt 'Originalholzschnitt'. Verso: Telw. bez. 'Orig.-Holzschnitt aus Zeitschrift ''Das Kunstwerk'' 1918'. Teilw. gebräunt, min. verschmutzt. Jew. hinter Glas gerahmt (teilw. geöffnet).

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119