Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KONVOLUT MODERNE GRAFIK 'Abstraktion und Geometrie'

Archive
Reserve: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 569, Views: 19

"KONVOLUT MODERNE GRAFIK 'Abstraktion und Geometrie' 15-tlg.; Diverse Techniken auf Papier, darunter einmal Mischtechnik auf Hartfaserplatte, u.A. Lithografie; teilw. koloriert. Versch. Blatt- und Druckmaße (max. 59,5 x 71 cm). Teilw. aus untersch. Hand bez. und numm., u. A. '26/150, Karl Schröter/74'. Min beschm., teilw. min. besch."

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119