Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KONVOLUT MODERNE GRAFIK Drei Neujahrskarten und sitzender Damenh

Archive
Reserve: €40
ca. US$44
Price realised:  n. a.
Lot number 565, Views: 19

KONVOLUT MODERNE GRAFIK Drei Neujahrskarten und sitzender Damenhalbakt Radierung bzw. Lithografie auf Bütten. Druckmaße min. 10 x 7,5 cm, max. 40 x 29,5 cm. Unten rechts handschriftlich bez. 'Josef Pieper' bzw. 'Gut Neujahr wünscht Jos. Pieper'. Zum Teil besch., fleckig und mit Knickspuren. In Passepartouts gerahmt.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119