Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KONVOLUT MODERNE GRAFIK Sammlung diverser moderner Grafiken

Archive
Reserve: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 570, Views: 30

"KONVOLUT MODERNE GRAFIK Sammlung diverser moderner Grafiken 10-tlg.; Versch. Techniken auf Papier, darunter Holzschnitt; teilw. koloriert. Untersch. Blatt- und Druckmaße (BM max. 84 x 66 cm). Zum Teil handschriftlich bez. bzw. betitelt 'Illustration ''Mädchen mit Frosch'' 1939'. Gebräunt. Part. in Passepartout montiert."

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119

Similar lots viewed by other customers