Auction Pricedatabase

Auction: VARIA-AUKTION
was auctioned on: 11 January 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

KONVOLUT MODERNE GRAFIK Sechs-teiliges Konvolut moderner Grafike

Archive
Reserve: €50
ca. US$55
Price realised:  n. a.
Lot number 561, Views: 139

KONVOLUT MODERNE GRAFIK Sechs-teiliges Konvolut moderner Grafiken Verschiedene Techniken wie Radierung, Holzschnitt und Prägedruck auf Bütten. Blattmaß min. 21 x 14 cm, max. 38 x 26,5 cm. Jew. rechts unten bzw. unterhalb der Platte schwer leserlich versch. bez. sowie links unten nummeriert, z.B. 'II/XV Springer', 'Ernst Fuchs'. Verso: Teilw. unleserlich bez., ebenda dat. '2.10.93'. Teilw. in fester Schutzmappe.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: VARIA-AUKTION
Date of the auction: 11 Jan 2020
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119

Similar lots viewed by other customers