Versch.,
10 Bücher und eine Grafik von und über verschiedene Künstler. Teilweise signiert, datiert und nummeriert sowie mit Grafiken.
"Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.Das Lot enthält folgende Bücher: Kaminsky, Thomas: Bilder und Zeichnungen, Nr. 3/20, Berlin, 1978. - Kaminsky, Thomas: Bilder und Zeichnungen, Nr. 4/20, Berlin, 1978( mit einer Farbstiftzeichnung). - Satie, Erik: Sport & Divertissements, mit Illustrationen von Charles Martin Nr. 11/23, Leipzig, 2010. - Fuchs, Günter Bruno: Der arme Poet oder Carl Spitzweg porträtiert den deutschen Dichter Paul Scheerbart Nr. 112/300, Berlin, 1969 (mit 5 Holzschnitten). - Hartmann, Werner: Texte, Nr. 12/200, Hinwil, 1980. - Kasten, Petra; Hegewald, Andreas; Fleischer, Lutz: Briefe die ihn nicht erreichten, Nr. 164/500, Dresden, 1990. - Argimon, Daniel: Daniel Argimon, Ulm, 1988 ()mit einer signierten Radierung). - Zlotykamien, Gérard: "Les Ephemeres" - Interventionen in Leipzig- 1991/1992, mit 8 Serigrafien nach Fotografien von Christoph Maisenbacher, Nr. 300, Leipzig, 1993. - Marie Marcks: Grafik (Fliegende Pferde die Bücher abwerfen/Prometeus), 1974. - Stroheker, Tina; Beckschäfer, Max; Seruset, Lothar: Eingeschneit, Nr. 10/30, Witzwort, 2001. - Chaimowicz: Une Cause Juste, Nr. 19/25, Narbonne, 1970 ( mit 2 signierten Linolschnitte)."
Versch.,