19./20. Jahrhundert, aus verschiedenen Metallen, teilweise in figuraler Form gearbeitet, mit Horn, Holz und Perlmutterapplikationen geziert, best. aus:30 Petschaften, 3 Siegelringe und 2 Angehänge mit Wappen und Monogramm, Altersspuren fehlen Kleinteile