Auction Pricedatabase

Auction: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 November 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Porzellanschilder

Archive
Opening: €20
ca. US$23
Price realised:  n. a.
Lot number 4619, Views: 9

Konvolut Porzellanschilder insg. 6 Stück, rechteckige Form, Rand reliefiert, bez. u.a. Rosenthal 1879-heute, Nymphenburg seit 1895, Königlich Meißen 1924-1934 ect., verziert mit jeweiliger Manufakturmarke, aufstellbar, Altersspuren, ca. 6,5 x 3,2 cm, 20. Jh.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Nov 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205