Konvolut Porzellanschilder insg. 6 Stück, rechteckige Form, Rand reliefiert, bez. u.a. Rosenthal 1879-heute, Nymphenburg seit 1895, Königlich Meißen 1924-1934 ect., verziert mit jeweiliger Manufakturmarke, aufstellbar, Altersspuren, ca. 6,5 x 3,2 cm, 20. Jh.