Konvolut Rosenthal, 10-tlg., Anf. 20 Jh., runde Deckeldose, beige, craquellierte Glasur, H. 14 cm, Ziervase mit Blumendekor, Luise, ziervergoldet, H. 13 cm, 4 Konfektschälchen, Chrysantheme, D. 8,5 cm, 4 Puzzleschälchen in Tropfenform, polychromer Dekor, L. 13,5 cm