Auction archive: Lot number 233

Konvolut Schmuck.

126 Auktion
2 Aug 2014
Reserve
€100
ca. US$133
€120
ca. US$159

Konvolut Schmuck.

126 Auktion
2 Aug 2014
Reserve
€100
ca. US$133
€120
ca. US$159

Konvolut Schmuck. Insgesamt 7 Teile. Im Einzelnen: Halskette mit facettierten Topasen in Tropfenform, Karabiner-Verschluss in 925er Sterlin-Silber. Anhänger, 925er Sterling Silber, rosa Saphire in Tropfenform, umlaufend Zirkone. Ring, 375er Gelbgold, zwei tropfenförmige Diopside, mittiger Brillant. Dabei Ringe, 925er Sterling Silber, im Einzelnen: Ring mit breiter Schiene, 64 weißen Topasen, mittig gefasster Rubin. Ring mit 4 blaugrünen Saphiren, umlaufende Zirkone im Brillantschliff. Ring mit weißen Topasen und 13 Granaten. Ring in Blütenform, 5 verschiedenfarbige Steine. Ringgrößen 54 - 55. Jeweils in originaler Box, mit Echtheitszertifikat.

2 Aug 2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

2 Aug 2014
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102