Konvolut Schuldverschreibungen Deutsches Reich insg. 10 Stück, dabei u.a.: 1 x 5000 Mark Berlin 1922 (Anleihe des Deutschen Reiches), mit Anteilsscheinen, 1 x 50 RM Berlin 1925 (Anleiheablösungsschuld des Deutschen Reiches), 1 x 12 RM 50 RPf. Berlin 1925 (Anleiheablösungsschuld des Deutschen Reiches) etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren