Konvolut Seitengewehre, Dolch insg. 5 versch. Ausführungen, dabei u.a.: 1 x HJ-Dolch, gewaffelte schwarze Kunststoffschalen (Raute aus dem Griffstück entfernt), Klinge gemarkt Eickhorn Solingen, RZM 7-66, zum Griffstück hin E. Ebhardt 1938, Metallscheide (besch.), L insg. 25,5 cm, 1 x Seitengewehr, gewaffelte Kunststoffschalen, einschneidige gekehlte Klinge, gemarkt Rich. Abr. Herder Solingen, Metallscheide (klemmt stark), L insg. ca. 35 cm, 1 x Seitengewehr NVA, Kunststoffgriff, Klinge mit Säge und Loch (Scherfunktion), passende Kunststoffscheide, L insg. 33 cm etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren