Konvolut SILBER 9tlg.,

Archive
Opening: €180
ca. US$201
Price realised:  €160
ca. US$179
Lot number 2505, Views: 16

verschiedene Silbergehalte und Hersteller, Konvolut bestehend aus einer Münzenschale, D. 14 cm, monogrammierter Becher, innen vergoldet, H. 8,5 cm, Porzellantasse mit Silbermontur und silberner Unterteller, zwei Tortenheber mit Rosedekor, Mokkalöffel, kl. Schale mit Rosendekor, D. 6 cm, kl. Figur des Hl. Michael, H. 5 cm, kl. Dose, L. 7 cm, Gesamtgewicht: 388 g. Alle Teile mit normalen Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: Kunst, Antiquitäten & Schmuck Auktion 17. Juni 2017 ab 11 Uhr
Date of the auction: 17 Jun 2017
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765