vier Biedermeier-Geigenbauchlöffel, gestempelt 12 Lot, mit Meisterpunze "H" und graviertem Besitzermonogramm "SH", sechs Kaffeelöffel Augsburger Faden, um 1880, gestempelt Halbmond, Krone, 800, undeutliche Herstellermarke, graviertes Besitzermonogramm ligiert, sechs Kaffeelöffel Augsburger Faden mit rückseitigem Monogramm, wohl England, mit undeutlichen Punzen, sechs Kaffeelöffel mit floraler Gravur in russischer Art, ohne Silberpunze, mit Herstellermarke "JH", sowie sechs Speiselöffel Historismus, wohl Frankreich, gestempelt "Fraget" 835, G total ca. 838 g.