Auction archive: Lot number 177

Konvolut Silberobjekte

Frühjahrsauktion
26 May 2020, 18:00
Opening
€350
ca. US$377

Konvolut Silberobjekte

Frühjahrsauktion
26 May 2020, 18:00
Opening
€350
ca. US$377

Konvolut Silberobjekte
13-tlg., 19.-20. Jh., 2 Tabletts, Tschechoslowakei, 800 Silber, Ø 34 cm, 22,8 cm x 16,5 cm, ein Tablett, Alvin, Sterling Silber, Länge 23,3 cm, ein Tablett, Glas, mit Silber-Overlay, Webster, Sterling Silber, Ø 15,2 cm, eine Schale mit Handhaben, durchbrochen gearbeitet, Niederlande, min. 875 Silber, Länge 25 cm, 7 diverse Salz-, Pfeffer- Puderzuckerstreuer, Sterling Silber, wohl USA, Höhe 3,2 - 12,5 cm und ein Becher, Russland, 875 Silber, Höhe 7,1 cm, mit kleinem Loch, Gesamtgewicht ohne Glas-Tablett ca. 1757 g, alle mit Alters- und Gebrauchsspuren
Set of silver objects 13 pieces, 19th-20th Century, 2 trays, Czechoslovakia, 800 silver, Ø 34 cm, 22.8 cm x 16.5 cm, a tray, Alvin, sterling silver, length 23.3 cm, a tray, glass, with silver overlay, Webster , Sterling silver, Ø 15.2 cm, a bowl with handles, openwork, Netherlands, min. 875 silver, length 25 cm, 7 various salt, pepper and powdered sugar shakers, sterling silver, probably USA, height 3.2 - 12.5 cm and a mug, Russia, 875 silver, height 7.1 cm, with a small hole, Total weight without glass tray approx. 1757 g, all with signs of age and usage

26 May 2020, 18:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Konvolut Silberobjekte

26 May 2020, 18:00
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735