Auction Pricedatabase

Auction: 8817 - 88. Auktion
was auctioned on: 16 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Snuffbottles 20. Jh., zehn

Archive
Reserve: €100
ca. US$117
Price realised:  n. a.
Lot number 377, Views: 3

Konvolut Snuffbottles 20. Jh., zehn Modelle aus Glas, teilweise signiert, Klarglaskorpora in aufwendiger Hinterglasmalerei, unterschiedliche Motive aus dem Tierreich, Landschaftsdarstellungen, genrehafte Szenen, sowie Illustrationen aus der Fabelwelt, alle mit Stopfen, im Etui, Maße ges. 19 x 35 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Mehlis GmbH
Title: 8817 - 88. Auktion
Date of the auction: 16 Nov 2017 - 18 Nov 2017
Address: Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected] · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051