Konvolut Tafelzier diverse Manufakturen, nach 1912, Porzellan, zumeist polychrome Aufglasurbemalung und Goldrand, 6-tlg. best. aus: Jugendstil-Deckeldose mit Blütenranken und Monogr. ''AA unter Krone'', bodenseitig Ritznr. 102, ungemarkt; Henkelschale mit Blumenbouquet und Streublümchen, Nymphenburg, Blindmarke ''Rautenschild'', unterglasurgrüner Manufakturstempel, Pinselzeichen; 3+1 Zierschalen mit Tierrelief, E: Heinrich Ernst Weisser, 1963, A: KPM Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, Presszeichen, D: ca. 8,5/13,5 cm. Min. Goldberieb, 1x äu. min. Chip am Standring.