Auction archive: Lot number 2515

Konvolut USA 2 Salatbestecke, 925 Silber, 19./20. Jhd.:

Opening
€300
ca. US$348
€420
ca. US$488

Opening
€300
ca. US$348
€420
ca. US$488

TIFFANY 2-tlg. Salatbesteck 'Wave Edge Pattern', 1872-1884, mit Wellenrand und Muschelmotiv, Monogramm, Laffen vergoldet, in Originalschatulle; WHITING MANUFACTURING CO. 2-tlg. Salatbesteck 'Imperial Queen Pattern', vor 1905, mit Rocaillen- und Muscheldekor, Monogramm, Laffen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.

1 Sep 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

1 Sep 2018
Eppli Auktionshaus