"Der Hochverraths-Prozeß wider Liebknecht, Bebel, Hepner vor dem Schwurgericht in Leipzig vom 11. bis 26. März 1872", Verlag der Expedition des "Vorwärts" Berliner Volksblatt, Berlin, 1894, Leinen-Einband (stärker berieben und bestoßen), ca. 20x13 cm, 944 Seiten (teilweise leicht fleckig) - N. Rjasanoff: "Gesammelte Schriften von Karl Marx und Friedrich Engels", Verlag von J. H. W. Dietz Nachf., Stuttgart, 1920, 2 Bände, Halbleinen-Einbände (berieben und bestoßen), ca. 23x15 cm, 530 bzw. 551 Seiten - Julian Gumperz: "Karl Liebknecht - Reden und Aufsätze", Verlag der Kommunistischen Internationale, Hamburg, 1921, Leinen-Einband (berieben und bestoßen, Rücken oben etw. aufgeplatzt), ca. 23x18 cm, 374 Seiten, Buchblock etw. gelockert