Konvolut von 4 Puppen 1. H. - Mitte 20. Jh., Mädchen mit Porzellankurbelkopf u. Stimme, im Nacken bez. '903 50', Junge mit Stoffkörper u. Massekopf, stark rest., wohl Käthe Kruse Junge der Celba Celluloidfabrik, ein Glasauge gelöst u. innenliegend, sowie Celluloid-Mädchen von Minerva, besp., bis H. 50 cm