Auction archive: Lot number 419

Konvolut von 4 Taschenuhren mit Mängeln

218. DAWO-Auktion
23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
Opening
€0

218. DAWO-Auktion
23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
Opening
€0

bestehend aus: - Englischer Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, 1860-1880 vernickeltes Gehäuse mit guillochiertem Dekor und tadellosem Glas, Emailzifferblattmit Riss und Bestoßenen, Uhr läuft, D: ca. 4,6 cm - Taschenuhr mit Kronenaufzug gemarkt Montilier La Morat, um 1900, Stahlgehäuse, wohl vernickelt, Krone und Sekundenzeiger fehlen, D: 5,8 cm - Taschenuhr mit Weckfunktion, Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh., gemarkt "Union Horlogère" , Kronenaufzug mit Stellstift, aufstellbares geschwärztes Stahlgehäuse, Sekundenzeiger lose, Krone locker, D: 5,7 cm - kleine Taschenuhr, wohl Schweiz, um 1900, Kronenaufzug mit Stellstift, Krone und Teile des Uhrwerks fehlen, geschwärztes Metallgehäuse, gemarkt "Acier Garanti", weißes Email-Zifferblatt gemarkt "Borel" mit goldenen Zeigern, Glas, Zifferblatt und Zeiger tadellos, D: 3,1 cm

23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975