Auction archive: Lot number 138

Konvolut von 7 Grafiken Saarländischer Künstler

221. DAWO-Auktion
25 Apr 2018
Opening
€250
ca. US$304

221. DAWO-Auktion
25 Apr 2018
Opening
€250
ca. US$304

Otto Lackenmacher: 2 Frauen mit Hund, 1982, Radierung, 20,5 x 19,5 cm, unten signiert, datiert 1982, num 31/50, Gesamtgröße: 35 x 25 cm - Richard Eberle: Manege, 1984, Radierung, 20 x 27,5 cm, unten signiert, datiert (19)84, num. 37/50, Gesamtgröße 37 x 44 cm - Fritz Berberich: Komposition, 1971, mehrfarbiger Holzschnitt, 44 x 33 cm, unten signiert, dat.. 6/71 bezeichnet und num. 26, Gesamtgröße: 53 x 37 cm - Fritz Berberich: Komposition, mehrfarbiger Holzschnitt 18,5 x 32,5 cm, unten signiert und bezeichnet, Gesamtgröße: 28,5 x 43,5 cm - F.B., wohl Friederike Bax, 1989 Tuschzeichnung auf weißem Papier, unten signiert und datiert (19)89, Gesamtgröße: 42 x 29,5 cm - Wolfram Huschens: 1989, Prinzip Hoffnung, zwei Vorzeichnungen zum Entwurf einer Plastik, auf Papier, beide unten signiert und datiert, bezeichnet, mit Widmung, eine Ausführung mit zusätzlichen rückseitiger Bezeichnung des Standortes der Plastik, Gesamtgröße: 29,5 x 21 cm - Leo Kornbrust Hommage à Jamnitzer, Grafik auf Papier, mit Wasserzeichen (Bfk), in weißer Hülle aus Papier mit Motivausschnitt (46,5 x 34,5 cm), unten signiert, num. 44/100, Gesamtgröße: 63,5 x 45 cm

25 Apr 2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

25 Apr 2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975