Konvolut von 9 Grafiken des 20. Jh., François Joseph Guignet (1860-1937), ''L'enfant à la bouteille'', Radierung auf Velin, unsign., auf Papier mont., Friedrich Traulsen (1887-1971), Uferlandschaft, Radierung, handsign., Renate Sendler-Peters (*1941), weiblicher Akt, Radierung, handsign, Stillleben-Lithographie von Roland Stumpf, eine Handzeichnung in Farbe mit einer modernen Interpretation des Narrenschiffs, monogrammiert ''W'', eine große Lithographie eines Fisches in Silber auf Schwarz von Bernhard Jäger (*1935), großer Linolschnitt ''Abbruchhäuser'' eines unidentifizierten Grafikers aus der Edition Kerlikowsky, eine Radierung ''Winterlager V'' auf Japan von Rolf Zander (*1934), sowie eine Radierung von Gunter Böhmer (1911-1994), jeweils handsign., Blattmaße bis 74 x 60 cm