Konvolut von drei Blankwaffen des 19. Jh., ein amerikanisches Kurzschwert mit Lederscheide, ein schlichter Löwenkopfsäbel mit Lederscheide, sowie ein Bajonett, jeweils mit stärkeren Gebrauchsspuren, bis L. 76 cm