Auction Pricedatabase

Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
was auctioned on: 10 June 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut von vier vornehmlich römischen Ausgrabungen

Archive
Opening: €180
ca. US$220
Price realised:  n. a.
Lot number 195-036657/0094, Views: 21

a.) zwei Provinzfibeln, Bronze, mit Nodi bzw. Gravur verziert, Länge je ca. 6-7 cm eine Fibel gebrochen b.) römischer Bronzelöffel, leicht geschwungener Griff mit eckigem Nodus und Volutenende, Länge ca. 17 cm c.) Terrakotta Öllampe ca. 9,5 x 7 x 3 cm Altersspuren, beschädigt, teils korrodiert, Fundorte laut Angabe des Vorbesitzers: Mirje (Slowenien) und Grahovo(?)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date of the auction: 10 Jun 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg