Konvolut Vorlegebesteckteile
6-tlg., Dänemark, 6 Teile Christian F. Heise, 1 Soßenkelle Johannes Siggard, mind. 826 Silber punziert, mit Stadtmarke Copenhagen und Jahreszahlen, Manufakturmarke und teilweise mit Meistermarke, großer Suppenlöffel von 1919, 4 Gebäckvorlegeteile von 1918, 1922, 1923 und 1931, Soßenkelle von 1949, Gewicht gesamt ca. 421 g
Konvolut Vorlegebesteckteile