Auction Pricedatabase

Auction: 121. Auktion
was auctioned on: 11 July 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Zinn, 11-tlg

Archive
Reserve: €100
ca. US$135
Price realised:  n. a.
Lot number 3168, Views: 27

Konvolut Zinn, 11-tlg., China 1. H. 20. Jh., Teeset, rechteckiges Tablett mit Teedose, Stövchen, zwei Henkelbecher u. sechs konischen Bechern, je mit gravierten Schriftzeichen u. Punzen, Teedose gemarkt 'Kut Hing Pewter Swatow', Tablett 29,5 x 19,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Historia Auktionshaus
Title: 121. Auktion
Date of the auction: 11 Jul 2014
Address: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430