Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Zinn

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 7514, Views: 51

Konvolut Zinn 2 x gemarkt (1 x undeutlich, 1 x Fuchs), insg. 12 Teile, dabei 4 kleine Kannen (1 x Barockform), 4 kleine Kelche, 2 kleine Schalen mit Henkel, 1 Messgefäß 0,25 l, 1 Kerzenleuchter, tlw. mit dezentem Dekor, Besitzermonogramm und Datierung, tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 19 cm, 19. Jh.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected].eu · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205