Auction archive: Lot number 70

Konvolut Zwei Silber Taschenuhren, um 1900

Opening
€240
ca. US$266
€325
ca. US$360

Opening
€240
ca. US$266
€325
ca. US$360

Konvolut Zwei Silber Taschenuhren Schweiz, um 1900 1x Schlüsselaufzug, Stunde, Minute, signiert D.F. & C. 1x Kronenaufzug, Stunde, Minute, Sekunde, signiert S. & C. Weiße Email Zifferblätter, Messing Zeiger Gehäuse aus 935er Silber Feingehaltszeichen, Initialgravur und Widmung auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 38 mm; Höhe: 11 mm Gesamtgewicht: 47,5 und 41,5 g Zifferblätter sauber (D.F. & C.), 1x Email Riss und Emailbruch auf 7h (S. & C.) Gehäuse leicht poliert, leichte Beulen und Dellen Werke sauber Plexigläser Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500

19 Feb 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

19 Feb 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222